Академия ценителей вина Алены Лапиной открыла свои двери в 2016 году для обучения и повышения квалификации сотрудников. Наши студенты – это кависты сети Винотека «Стрижамент», специалисты отдела HoReCa, торговые представители и сотрудники торгового зала компании «Меркурий». За новыми знаниями приходят администраторы, бармены, официанты кафе и ресторанов – сотрудники наших партнеров.
Одной из основных задач «Академии ценителей вина» – научить разбираться в видах и широком ассортименте алкогольных напитков, правильно оценивать такой благородный продукт, как вино, давать максимально грамотные рекомендации нашим клиентам. научить выявлять и удовлетворять потребности покупателей и подбирать нужный продукт.
Под чутким руководством Алены Лапиной – лучшего сомелье Юга России, мы готовим профессионалов. Интенсивные ежедневные занятия, лекции о крепком алкоголе и виноделии разных стран мира — Франции, Италии, Германии, Испании, Нового Света с дегустациями, мастер-классы по психологии продаж, обязательные тестирования и экзамены. Все это позволяет компании «Меркурий» и сети Винотека “Стрижамент” лидировать на региональном рынке, быть лучшими и побеждать, обеспечивать высокий уровень обслуживания и развивать культуру потребления качественных алкогольных напитков.

DSC_0225 DSC_0246 DSC_0267 DSC_0270 DSC_0273 DSC_0278