Региональный форум «Новые правила торговли» в Черкесске

Компания «Меркурий» является законопослушным участником алкогольного рынка страны. Выполняя требования государства в области наведения порядка в этом сегменте рынка, компания выступила организатором Регионального отраслевого практического форума «Новые правила торговли 2016-2017», который прошел в Карачаево-Черкесской республике.

В городе Черкесске собрались представители предприятий торговли, руководители Министерства промышленности и торговли КЧР, журналисты республиканских СМИ. Темы, обсуждаемые на форуме, вызвали живой интерес у присутствующих. А именно: новые права и обязанности, возникающие у участников алкогольного рынка; порядок исполнения действующего законодательства; проблемы, возникающие при этом и способы их решения.

Открыл форум руководитель Департамента потребительского рынка услуг и лицензирования Министерства промышленности и торговли КЧР Арсен Гутякулов. Он отметил важность вопросов, обсуждаемых на конференции, и поблагодарил «Меркурий» за проведение столь важного для республики мероприятия.

Мы познакомили присутствующих с положительным опытом работы в области преодоления проблем с внедрением ЕГАИС и помощи предпринимателям ЮФО и СКФО в решении возникающих вопросов. Сегодня ЕГАИС стал обязательным для розничного звена, что вызывает множество трудностей. Учитывая актуальность этой темы, форум, в первую очередь, был нацелен на адаптацию розницы к новым правилам торговли. Заключительная часть мероприятия была посвящена ответам на вопросы участников.

В холле республиканского Дворца культуры, где проходил форум, специалистами компании «Меркурий» был организован Консультационный центр. Каждый предприниматель имел возможность задать интересующий его вопрос и получить исчерпывающий квалифицированный ответ.